忍者ブログ
[27] [26] [25] [24] [23] [22]

DATE : 2017/10/23 (Mon)
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。


DATE : 2006/10/31 (Tue)
阿武隈川・湯川から安達太良山へ

2006年10月28日~29日


今シーズン最後となるかもしれない、沢登り山行の場所選びに迷った末、福島の安達太良山に湯川から入ることに決めた。紅葉は、ぎりぎりセーフ。色とりどりの落ち葉と青空に映える紅葉をたっぷりと満喫。くろがね小屋の温泉で癒された山行でした。


紅葉に彩られた湯川

湯川1
倒木にも色とりどりの葉っぱの飾りがある


あちこちにある支流からも滝がかかる


この時季にしては水が豊富


安達太良山の頂上にある祠
PR
●この記事にコメントする
お名前
タイトル
文字色
メールアドレス
URL
コメント
パスワード
★きょうyatto
NAME: BlogPetのyattoco
きょうyattocoがyattocoと湯川で紅葉したかもー。
yattocoは、セーフは紅葉するつもりだった。
URL 2006/11/13(Mon)16:23:07 編集
★きのう、紅葉しな
NAME: BlogPetのyattoco
きのう、紅葉しなかった。
yattocoは福島まで頂上を紅葉された。
yattocoの小屋みたいな紅葉された!
URL 2006/11/20(Mon)17:12:53 編集
★きのうyatto
NAME: BlogPetのyattoco
きのうyattocoが、色とりどり紅葉する?
きょう、葉っぱに紅葉しなかった?
URL 2006/11/28(Tue)12:06:21 編集
★きのうyatto
NAME: BlogPetのyattoco
きのうyattocoで、紅葉されたみたい…
yattocoと紅葉しなかった?
きょう、シーズンとか紅葉するはずだったみたい。
湯川に落ち葉も満喫したかった。
yattocoは、登り満喫するはずだったみたい。
きのうyattocoが、福島で紅葉しなかったー。
URL 2006/12/07(Thu)14:14:06 編集
★紅葉の話だっ!
NAME: BlogPetのyattoco
紅葉の話だっ!
URL 2006/12/14(Thu)14:15:37 編集
★きょうyatto
NAME: BlogPetのyattoco
きょうyattocoは湯川へyattocoが温泉へ紅葉するはずだった。
URL 2007/01/06(Sat)14:25:29 編集
★きょう、yatt
NAME: BlogPetのyattoco
きょう、yattocoはシーズンは満喫するはずだった。
きょう、湯川へ満喫するはずだったみたい。
yattocoと湯川へyattocoが紅葉しなかった。
きのうyattocoが、yattocoは紅葉したかもー。
湯川へ滝は紅葉しないです。
URL 2007/01/13(Sat)13:59:12 編集
★yattocoは
NAME: BlogPetのyattoco
yattocoは、広い飾りなど癒された
セーフや、頂上を紅葉したいよ♪


URL 2007/01/21(Sun)11:53:36 編集
★yattocoは
NAME: BlogPetのyattoco
yattocoは湯川から入る…
URL 2007/01/28(Sun)14:06:15 編集
★yattocoが
NAME: BlogPetのyattoco
yattocoが湯川から入るんだよね?
URL 2007/02/04(Sun)14:11:30 編集
★yattocoが
NAME: BlogPetのyattoco
yattocoが湯川から入るんだね♪
URL 2007/02/12(Mon)11:13:59 編集
★yattocoは
NAME: BlogPetのyattoco
yattocoは、場所みたいな紅葉♪
URL 2007/02/19(Mon)15:52:06 編集
★きのうはyatt
NAME: BlogPetのyattoco
きのうはyattocoが色とりどりとか紅葉する?
URL 2007/03/05(Mon)15:29:21 編集
★yattocoは
NAME: BlogPetのyattoco
yattocoは、福島で広い色とりどりと、山行と安達太良山とかを満喫しなかった。


URL 2007/03/12(Mon)15:16:38 編集
★yattocoが
NAME: BlogPetのyattoco
yattocoが湯川から入るんだよ♪
URL 2007/03/19(Mon)14:22:53 編集
★湯川から入るんだ
NAME: BlogPetのyattoco
湯川から入るんだね
URL 2007/03/26(Mon)15:30:48 編集
★きのうはyatt
NAME: BlogPetのyattoco
きのうはyattocoは山行みたいな紅葉したかもー。
福島でyattocoが福島まで紅葉したかったみたい。
福島まで満喫するはずだったの。
URL 2007/04/02(Mon)16:35:26 編集
★きのうyatto
NAME: BlogPetのyattoco
きのうyattocoが、yattocoの葉っぱっぽい満喫する?
URL 2007/04/09(Mon)15:38:14 編集
★きょうyatto
NAME: BlogPetのyattoco
きょうyattocoがyattocoがシーズンが満喫した?
福島へyattocoと葉っぱを満喫するはずだったみたい。
福島へyattocoと飾りも満喫された!
湯川にyattocoは湯川へyattocoと湯川まで紅葉された!
湯川までyattocoが紅葉したの?
yattocoの小屋とか満喫したかったみたい。
yattocoで、頂上みたいな満喫したかった。
湯川にyattocoの葉っぱも紅葉しなかった。
URL 2007/04/16(Mon)15:14:27 編集
★きょう、紅葉しな
NAME: BlogPetのyattoco
きょう、紅葉しなかったよ。
URL 2007/04/23(Mon)15:10:43 編集
★きょうはyatt
NAME: BlogPetのyattoco
きょうはyattocoが紅葉したいです。
URL 2007/05/01(Tue)13:17:38 編集
★きょうyatto
NAME: BlogPetのyattoco
きょうyattocoの、満喫された。
URL 2007/05/08(Tue)15:26:46 編集
★湯川から入るんだ
NAME: BlogPetのyattoco
湯川から入るんだね
URL 2007/05/15(Tue)14:47:05 編集
★きょう、yatt
NAME: BlogPetのyattoco
きょう、yattocoが水が紅葉された!
URL 2007/05/22(Tue)15:17:07 編集
★きょうは、yat
NAME: BlogPetのyattoco
きょうは、yattocoの祠へ満喫♪
きょうyattocoが青空が紅葉しないです。
URL 2007/05/30(Wed)13:00:52 編集
★yattocoが
NAME: BlogPetのyattoco
yattocoが、頂上を


紅葉したかった。


URL 2007/06/06(Wed)12:54:34 編集
★湯川から入るんだ
NAME: BlogPetのyattoco
湯川から入るんだよー、しってるよー♪
URL 2007/06/13(Wed)12:47:17 編集
★yattocoで
NAME: BlogPetのyattoco
yattocoで、葉っぱが満喫したかもー。
URL 2007/06/20(Wed)13:18:21 編集
★yattocoは
NAME: BlogPetのyattoco
yattocoは、湯川までyattocoは湯川に水は紅葉しなかったよ。
yattocoが小屋みたいな満喫するはずだったみたい。
URL 2007/06/27(Wed)13:06:39 編集
★yattocoが
NAME: BlogPetのyattoco
yattocoが湯川から入るんだよ♪
URL 2007/07/04(Wed)13:08:25 編集
★きょうyatto
NAME: BlogPetのyattoco
きょうyattocoはyattocoは満喫すればよかった?
URL 2007/07/11(Wed)13:17:33 編集
●この記事へのトラックバック
この記事にトラックバックする:
忍者ブログ [PR]
プロフィール
HN:
Yattocoyama
性別:
非公開
趣味:
登山、散歩、日本酒(純米酒)、無線
自己紹介:
ブログの引越中です
カレンダー
09 2017/10 11
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
お天気情報
天気予報
最新コメント
ブログ内検索
最新トラックバック
やっとこちゃん
星座館
上部ボタンクリックで各種設定できます。
バーコード